№ 10, октябрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В настоящий момент природопользователи, деятельность которых оказывает воздействие на окружающую среду, получают отдельные природоохранные разрешения по каждому компоненту окружащей среды. О перспективах внедрения на территории Республики Беларусь комплексных природоохранных разрешений вы узнаете из статьи «Внедрение системы комплексных природоохранныхразрешений в Республике Беларусь» в рубрике «Практикум».

Отработанные нефтепродукты относятся к опасным загрязнителям природной среды, в то же время они являются ценными отходами, которые могут быть вовлечены во вторичный оборот. Особенностям обращения с отработанными нефтепродуктами посвящена статья разработчиков ТКП 17.11-05-2012 И.В. Рудинской и Т.В. Кульчик.

Также в данном номере журнала вы найдете и другие полезные материалы, актуальную информацию об изменениях природоохранного законодательства, экологические новости.

Обращаем ваше внимание на то, что 23 ноября с 14.00 до 17.00 редакция проводит прямую телефонную линию на тему «Учет объектов растительного мира и обращение с ними». На ваши вопросы ответит начальник отдела учета объектов растительного мира ИП «Центр экономических проектов» Г.Н. Ерилин. Мы ждем ваших звонков по тел. (017) 286-34-71.

Как всегда, в конце номера размещены бланки анкет. Ваши во-просы, комментарии и пожелания помогут нашему журналу стать еще более информативным и полезным!

С уважением,

Екатерина Чемодурова

и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 10 (16), октябрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.