№ 6, июнь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Редакция журнала «Экология на предприятии» поздравляет вас со Всемирным днем окружающей среды. Ваш нелегкий труд играет огромную роль в сохранении экологически благоприятной природной среды для каждого из нас, а также для будущих поколений.

Мы в свою очередь стараемся, чтобы информация, представленная в нашем журнале, помогала вам в работе и повышала ваш уровень профессиональных знаний.

В этом номере журнала вы найдете полезную информацию о том, к чему приводят нарушения установленных требований в области обращения с ядовитыми веществами, такими как хлор и аммиак.

ОВОС — формальность или необходимость? Об основных задачах, участниках, этапах проведения оценки воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и иной деятельности читайте в статье, подготовленной специалистами РУП «Бел НИЦ "Экология"».

О трудностях, возникающих в процессе работы с идентифицированными отходами, расскажет статья Е.И. Шелюковой в новой рубрике журнала «Особое мнение».

В данном номере размещены и другие полезные статьи, а также актуальная информация об изменениях природоохранного законодательства и экологические новости.

Желаем успехов в работе на благо окружающей среды!

С уважением, Екатерина Чемодурова

и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 6 (12), июнь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.