№ 9, сентябрь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

С 1 августа в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления» с целью снижения воздействия на окружающуюсреду, оказываемого продукцией на протяжении всего жизненного цикла, на производителей и поставщиков отдельных видов товаров, а также некоторых видов тары распространяется расширенная ответственность. Специалистами в области экономикии права подготовлена разъяснительная статья с практическими рекомендациями по выполнению требований этого Указа.

Залогом успешного функционирования СУОС на предприятии является своевременное выявление и устранение несоответствий. В своей статье эксперт-аудитор по качеству в области сертификации систем управления окружающей средой рассказывает о том, какие несоответствия могут возникнуть при сертификации СУОС, и дает советы по их устранению.

Также в этом номере журнала вы найдете актуальную информацию об изменениях природоохранного законодательства, экологические новости и другой полезный практический материал.

Напоминаем вам, что начинается подписка на I полугодие 2013 года. Все подписавшиеся на этот период получат книгу общего учета отходов по форме ПОД-10. Будем рады встретиться с вами в следующем году.

С уважением,

Екатерина Чемодурова

и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 9 (15), сентябрь 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.