№ 2, февраль 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В связи со вступлением в силу постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 1 октября 2012 г. № 44 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 22 октября 2010 г. № 45» изменился порядок разработки Инструкции по обращению с отходами производства. В частности, данная процедура упрощена для субъектов хозяйствования, которые осуществляют обращение только с отходами производства, относящимися к коммунальным. Подробнее этот вопрос рассматривает ведущий специалист ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» С.И. Юрча.

В статье «Паспорта безопасности химической продукции: необходимость и практическое использование, основные трудности их предоставления предприятиям» эксперт-аудитор по качеству в области сертификации СУОС О.М. Сиротина расскажет о назначении паспортов безопасности химической продукции и важности их наличия на предприятии.

Обращаем ваше внимание на то, что наша редакция планирует проведение интервью с кандидатом технических наук, ведущим научным сотрудником РУП «ЦНИИКИВР» С.А. Дубенок на тему «Новые требования в области отведения сточных вод» в связи со вступлением в силу ТКП 17.06-08-2012 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Порядок установления нормативов допустимых сбросов химических и иных веществ в составе сточных вод». Задать свои вопросы вы можете в разделе «Консультации» на сайте www.ecologia.by до 22 февраля.

В данном номере журнала вы найдете и много других полезных материалов, актуальную информацию об  изменениях природоохранного законодательства, а также экологические новости.

 

Успехов Вам в профессиональной деятельности!

 

С уважением,

Екатерина Чемодурова

 и редакция журнала 

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 2 (20), февраль 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.