№ 5, май 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!
Редакция журнала поздравляет всех с Днем Победы!
9 Мая — это день, который стал переломным в истории нашей страны, день, который принес мир многим поколениям. Низкий поклон тем, кто сделал нашу жизнь мирной, без войн и потрясений!
Вопросы охраны атмосферного воздуха всегда представляли интерес для экологов.

В этом номере журнала читателям предложена статья практикующего эколога О.А. Борисова по инвентаризации выбросов загрязняющих веществ.

А.Г. Тюленев продолжает тему эксплуатации газоочистных установок — речь пойдет об аппаратах и устройствах фильтрующего типа,  применение которых обусловлено необходимостью очистки запыленных промышленных газов.

В процессе применения норм Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. № 313 «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления» возникает много вопросов у производителей и импортеров широкого перечня товаров. Ведущий специалист ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» С.И. Юрча комментирует некоторые нормы Указа в своей статье. Вниманию читателей представлена статья о том, как правильно выбрать организацию по оказанию услуг в области охраны окружающей среды, требования каких документов регулируют вопросы оказания таких услуг, на что обратить внимание при заключении договора. Эти и многие другие вопросы, затронутые в статье, помогут получить качественные результаты оказываемых услуг.
Обращаем ваше внимание, что на официальном сайте журнала ecologia.by в разделе «Консультации» можно увидеть интервью с экспертом-аудитором по качеству в области сертификации СУОС органа по сертификации систем управления окружающей средой БНТУ, международным аудитором EMS Т.С. Благовещенской на тему «Сертификация СУОС: новые требования».

Также напоминаем, что продолжается подписка на II полугодие 2013 г.

Будем рады снова видеть вас в числе наших читателей.

Успехов вам в профессиональной деятельности!

С уважением,
редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 5 (23), май 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.