№ 6, июнь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Дорогие читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

 

Редакция журнала «Экология на предприятии» поздравляет вас со Всемирным днем окружающей среды!

Принимая ответственность за сохранение экологически благоприятной природной среды, желаем не потерять упорства и уверенности в своих действиях. Мы рады предлагать вам информацию, которая может помочь в повышении вашего профессионализма.

При уплате экологического налога за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух при осуществлении различных процессов часто возникает вопрос, как правильно произвести расчеты налоговых платежей. В статье эколога Русаковой Т.А. вы найдете пример расчета выбросов при нанесении лакокрасочных покрытий и составление налоговой декларации при уплате экологического налога. 

Для отлаженного функционирования предприятия и предотвращения нанесения ущерба окружающей среде важна осведомленность и компетентность персонала в области экологии. Об организации обучения и поддержании знаний работников предприятия на должном уровне вы прочтете в статье заведующей сектором экологической сертификации РУП «Бел НИЦ ″Экология″», эксперта-аудитора СУОС Докурно Г.С.

В этом номере журнала вы также найдете полезную практическую информацию о проведении расчетов индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения предприятия.
Актуальная информация об изменениях природоохранного законодательства поможет оперативно организовать вашу экологическую деятельность в соответствии с новыми требованиями и вовремя принять необходимые меры. Будьте в курсе новостей!

Напоминаем, что продолжается подписка на II полугодие 2013 г.

Желаем добра и успехов в работе!

Наталья Гуленок и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 6 (24), июнь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.