№ 8, август 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Дорогие читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В сезон отпусков лето радует нас изобилием солнечных дней. Однако именно жара и безветрие характеризуются как неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Об этом и не только в рубрике «Актуальное интервью» рассказала начальник информационно-аналитического сектора (мониторинг атмосферного воздуха) ГУ «Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды» Богдана Богдановна Козерук.

Предприятия, на которых функционирует гальваническое производство, сталкиваются с рядом проблем, касающихся очистки сточных вод, утилизации гальванических шламов. В рубрике «Обращение с отходами» кандидаты технических наук, доценты Белорусского государственного технологического университета делятся некоторым опытом и информацией, которая поможет в решении указанных вопросов.

Наши авторы подготовили практический материал для читателей, которым необходимо получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ, а также составить приказ о назначении должностных лиц, ответственных за обращение с отходами.

Другая интересная информация также ожидает вас на страницах журнала.

Хорошего настроения и успехов в работе!

С уважением,

Наталья Гуленок

и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 8 (38), август 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.