№ 4, апрель 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Возможно ли в ближайшем будущем отказаться от традиционных источников энергии и перейти к возобновляемым? Какие выгоды получат от этого общество и природа? Подобные вопросы касаются интересов и экономики, и экологии, и при удачном их сочетании в выигрыше останутся как люди, так и природа. Беларусь располагается в благоприятной для развития солнечной энергетики климатической зоне. О том, как выгодно использовать такой вид возобновляемой энергии, читайте в интервью с консультантом по ресурсо- и энергосбережению учреждения «Центр экологических решений» Антоном Гаховичем.

Доцент, заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» БНТУ Владимир Николаевич Ануфриев подготовил полезный материал об очистных сооружениях небольшой производительности и рассказал о проблемах их проектирования и эксплуатации.

Напоминаем, что продолжается подписка на II полугодие 2015 г. Оставайтесь с нами и получайте всегда актуальную информацию для вашего профессионального роста!

С уважением, Наталья Блыщик и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 4 (46), апрель 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.