№ 7, июль 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Вода — одно из самых драгоценных сокровищ планеты. Вода — источник жизни. Вода — один из важнейших энергоносителей. Помимо прочего, это еще и сырье для огромного количества технологий во всех отраслях промышленности. Очевидно, что при водопользовании еенеобходимо беречь, создавая все условия, чтобы вода отвечала требованиям санитарного и природоохранного законодательства. В июльском номере журнала мы представляем вам две статьи, касающиеся очистки сточных вод. Это статья кандидата химических наук, заведующего лабораторией адсорбентов и адсорбционных процессов ИОНХ НАН Беларуси Андрея Ивановича Иванца о неорганических сорбентах для очистки воды от ионов тяжелых металлов и статья кандидата технических наук, заведующего кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» БНТУ Владимира Николаевича Ануфриева о проекте ТКП 17.06-13-2014 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Правила эксплуатации и контроля за работой очистных сооружений и сбросом сточных вод».

   Также в номере журнала вы найдете и другие полезные и практические материалы, актуальную информацию об изменениях в законодательстве и экологические новости.

С уважением,

Дарья Воронцоваи редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 7 (49), июль 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.