№ 6, июнь 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Девиз этого года — «Я с природой!» — призывает нас задуматься о значении природы в жизни каждого человека и необходимости сохранять ее по мере сил и возможностей.

Мы же, в свою очередь, стараемся обеспечить вас информацией, которая будет полезна в работе и поможет сохранить природу.

О необходимости очистки почв, улучшения экологического состояния почвенного покрова и возможностях применения для этих целей такой биологической технологии, как фиторемедиация, расскажет М.А. Ересько.

Из статьи А.Н. Волковой вы узнаете о новом порядке учета объектов растительного мира и предоставления данной информации для ведения государственного кадастра растительного мира в Республике Беларусь.

Е.В. Синица в своей статье расскажет, какую информацию необходимо включить в проектную документацию с учетом специфики влияния проектируемого объекта на земельные ресурсы.

Напоминаем, что у вас еще есть возможность подписаться на журнал на II полугодие 2017 г.

Желаем успехов в работе на благо окружающей среде!

С уважением, Ирина Малышева и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 6 (72), июнь 2017 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.