№ 7, июль 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Как известно, в деятельности каждого предприятия образуются отходы, обращение с которыми необходимо организовывать в соответствии с природоохранным законодательством. В этом номере мы рассмотрели разнообразные вопросы обращения с отходами.

Так, из статьи Е.И. Амельчени вы узнаете, как организовать обращение с отходами в офисе.

М.В. Войтович расскажет, как определить класс опасности отходов, на что он влияет, в каких документах необходимо его отразить, а также какая ответственность предусмотрена за неустановление степени и класса опасности отходов.

Что делать с действующей инструкцией по обращению с отходами при вводе в эксплуатацию нового производства, вы узнаете из статьи Е.В. Синицы.

Как урегулировать вопросы сбора, приема от населения и хранения некоторых «сложных» отходов, расскажет О.В. Бахмат.

Для организаций, внедривших систему управления окружающей средой, а также для тех, кто планирует ее внедрить на своем предприятии, будет полезна статья Т.С. Благовещенской о новых требованиях СТБ ISO 14001-2017.

Желаем вам успехов!

С уважением, Ирина Малышева и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 7 (73), июль 2017 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.