№ 6, декабрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Испытание и наладка систем вентиляции на санитарно- гигиенические (технологические) требования к воздуху рабочей зоны

Рубрика «Охрана атмосферного воздуха»

А.Г. Тюленев, директор ОДО «Эковентпроектналадка», эксперт-аудитор по качеству в области сертификации СУОС

У работников территориальных центров гигиены и эпидемиологии, специалистов пуско-наладочных организаций, ответственных служб производственных предприятий зачастую возникают вопросы по необходимому составу и объему работ при санитарно-гигиеническом обследовании производств. Нередко состав и содержание выполненной документации не соответствуют требованиям технических нормативных правовых актов.

Безопасная эксплуатация производственного объекта основывается в первую очередь на соблюдении проектных решений объекта и на постоянном контроле соответствия строительных, технологических, санитарно-гигиенических, экологических и противопожарных факторов на объекте требованиям руководящих документов.

Рассмотрим основные требования, предъявляемые к промышленной вентиляции производственных помещений, и все необходимые условия оценки пригодности вентустановок к эксплуатации.

 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 6 (6), декабрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.