№ 11, ноябрь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Вопрос-ответ

Рубрика «Вопрос — ответ»

РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР
На вопрос отвечает Г.Н. Ерилин,
начальник отдела учета объектов растительного мира
ООО «Центр экономических проектов»
В соответствии с Инструкцией о порядке учета объектов растительного мира, расположенных на землях отдельных категорий, и обращения с ними, вышестоящей организацией дано предписание о необходимости проведения инвентаризации зеленых насаждений. Территория нашего предприятия разделена на отдельные удаленные участки, общая площадь составляет 104 га. Всю площадь предприятия занимает лесной массив. Необходимо ли нам вести учет объектов растительного мира или для таких территорий есть исключения?


ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ПРЕДПРИЯТИЯ 

На вопрос отвечает В.В. Коваленко,
начальник отдела экспертизы промышленных объектов
В разделе экологического паспорта предприятия согласно СТБ 17.01.00-01-2012 «Мероприятия по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды» (далее – СТБ 17.01.00-01-2012) отражаются сведения о мероприятиях по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, а также налоговые и неналоговые выплаты в области охраны окружающей среды.
1. Какие именно природоохранные мероприятия можно отнести к данному пункту?
2. За какой период вносятся данные?
3. В каком порядке вносятся дополнения в таблицу М.1?
4. Являются ли таковыми мероприятия по благоустройству территории (в т. ч. озеленение)?


Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 11 (29), ноябрь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.