№ 1, январь 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В новогоднюю ночь, как и в другие праздники, все предпочитают хорошо выглядеть, приобретая для этого новое платье или рубашку. Однако производство тканей — это сложный процесс, в котором используется большое количество разнообразных красителей, отбеливателей и других химикатов. Все эти компоненты попадают в сточные воды и требуют применения различных методов очистки.

В нашей республике насчитывается немалое количество текстильных производств, среди которых есть и наши подписчики. Для вас мы приготовили статью заведующего кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» БНТУ В.Н. Ануфриева, который рассказал о методах очистки сточных вод предприятий текстильной промышленности.

Не менее интересными и важными для вас будут статья о проведении производственного контроля объектов растительного мира специалиста в области обращения с объектами растительного мира Г.Н. Ерилина, а также материал эксперта-аудитора в области сертификации СУОС органа по сертификации систем управления окружающей средой филиала БНТУ «Научно-исследовательская часть» О.М. Сиротиной о практических шагах проведения внутреннего аудита СУОС предприятий.


С уважением,
Наталья Блыщик
и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 1 (43), январь 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.