№ 10, октябрь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Казалось бы, осень — время начинать подводить итоги уходящего года и планировать дела на следующий. Однако торопиться не стоит.

В ноябре прошлого года был подписан Декрет Президента Республики Беларусь № 7 «О развитии предпринимательства», который внес изменения в огромное количество подзаконных актов, в том числе и в области охраны окружающей среды.

Прошел год, однако изменения продолжают вноситься. Так, подготовлен проект закона о внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь от 20.07.2007 № 271-З «Об обращении с отходами». Изменения продиктованы не только Декретом № 7, но и сложившейся практикой в области обращения с отходами. Подробнее о законопроекте вы можете прочитать в наших новостях 5.

Мы продолжаем нашу рубрику «Шпаргалка». На этот раз материал посвящен учету в области охраны окружающей среды (с. 94).

Как вести учетную и отчетную документацию по обращению с озоноразрушающими веществами, расскажет А.А. Михайлов (см. 72). Кому и в каких случаях нужна экологическая экспертиза, разъяснит Е.В. Синица (см. 20).

Напоминаем, что продолжается подписная кампания на 2019 год. Условия выгодной подписки — на обложке журнала.

Впереди нас ждет много нового и полезного, оставайтесь с нами!

 

С уважением,

Наталья Пушница и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 10 (88), октябрь 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.