№ 6, июнь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Долгожданное лето радует нас теплыми деньками и цветущими садами. И планами на будущее. Как заявил на недавней пресс-конференции министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Павлович Худык, одна из наших приоритетных задач — совершенствование работы Белгидромета». По словам министра, современное оборудование позволит повысить точность прогнозов. Для этого в текущем году планируется ввести в эксплуатацию современные метеостанции в Минске, Гродно, Щучине, Солигорске и Полоцке.

Но вернемся в настоящее. Н.А. Дубинский в своей статье «Инвентаризация и перевозка отходов производства по-новому» прокомментирует последние изменения в законодательстве по обращению с отходами.

Т.А. Русакова расскажет об актуализации документации по обращению с отходами производства в различных случаях, например, при реорганизации предприятия.

Л.И. Панкрутская проанализирует опыт соседей в «зеленых» тендерных закупках энергоэффективного оборудования для уличного освещения.

Лето, это еще и пора выпускных в ВУЗах. О том, на что обратить внимание при подборе специалиста на должность эколога, расскажет М.С. Красовская.

Напоминаем, что продолжается подписка на второе полугодие ! Подробная информация — на обложке.

 

 

С уважением,

 Наталья Пушница и редакция журнала

 

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 6 (84), июнь 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.