№ 10, октябрь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

На дворе октябрь, а это значит, что до конца года осталось всего три месяца — три жарких месяца подготовки к представлению различных видов отчетности, проверке выполнения календарного плана работ и соблюдения лимитов по выбросам, сбросам и образованию отходов.

Для начала работы организации в новом году с чистого листа необходимо быть уверенным, что вся работа предыдущего года была выполнена в полном объеме и в соответствии с действующими требованиями законодательства в области охраны окружающей среды. В своей статье Д.Л. Дубовец подробно рассказывает, на что обратить внимание при подготовке к закрытию года (с. 48).

В статье В.А. Короля вы найдете информацию о ежеквартальной и ежегодной отчетности в области обращения с отходами, которую обязаны представлять субъекты хозяйствования, а также о возложении ответственности за формирование и представление данной отчетности (с. 61).

Кроме того, в этом выпуске читайте о разработке (с. 29) и процедуре согласования инструкции по обращению с отходами (с. 75), а также о проведении в организации экологического аудита (с. 86).

Обращаем ваше внимание, что в октябре на годовую подписку через редакцию действует специальная цена. Оставайтесь с нами!

С уважением, Алёна Яковчук и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 10 (124), октябрь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.