№ 11, ноябрь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Самым жарким месяцем в году для эколога поистине является декабрь. Однако мы с вами начали подготовку к закрытию года заранее: в сентябрьском номере мы приводили в порядок экологическую документацию (инструкции по обращению с отходами производства, журналы ПОД и т.д.), а в октябрьском выпуске разбирали перечень работ, которые обязан выполнить эколог в конце года, чтобы начать новый год без «хвостов».

В ноябре мы продолжаем «доводить до совершенства» природоохранную документацию, чтобы встретить новый год во всеоружии.

Так, Е.С. Кузнецова в своей статье расскажет о составлении годового плана мероприятий по охране окружающей среды (с. 70), а К.В. Непорожная — о разработке программы производственного контроля на предприятии (с. 51).

1 февраля 2022 г. вступит в силу ЭкоНиП 17.06.02-002-2021 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Правила расчета нормативов допустимых сбросов химических и иных веществ в составе сточных вод». Какие изменения в порядке расчета нормативов допустимых сбросов нас ожидают? Об этом читайте в статье, подготовленной редакцией журнала (с. 26).

Обратите внимание, что, оформив до конца ноября годовую подписку на журнал на 2022 год через редакцию, вы получите в подарок доступ к электронной версии журнала на I полугодие 2022 года. Оставайтесь с нами!

С уважением,

Алёна Яковчук и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 11 (125), ноябрь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.