№ 10, октябрь 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Постановление Совмина № 634: 2 изменения, на которые стоит обратить внимание

Рубрика «Актуальный комментарий»

Я.В. Рязанцева, юрист

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2022 № 634 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь» внесены изменения в ряд документов  в целях приведения отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь в соответствие с актами законодательства, требованиями нормотворческой техники и согласованности с локальными правовыми актами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

 

Постановление вступило в силу с 28.09.2022.

 

В статье рассказываем о двух основных изменениях, на которые стоит обратить внимание.

 

1. Из Перечня государственных организаций, подчиненных Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь[1], исключено республиканское унитарное предприятие «Центр международных экологических проектов, сертификации и аудита «Экологияинвест» (далее – РУП «Экологияинвест»).

 

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 15.03.2022 № 70-ОД «О реорганизации отдельных организаций, подчиненных Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды» с 03.06.2022 РУП «Экологияинвест» реорганизовано путем присоединения к РУП «Бел НИЦ Экология» с переходом к последнему всех прав и обязанностей присоединяемого. Сведения о прекращении деятельности РУП «Экологияинвест» в установленном законодательством порядке внесены в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

[1] Утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.06.2013 № 503 «О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь».

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 10 (136), октябрь 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.