№ 4, апрель 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 21.12.2021 № 82 утверждены инструкции и программы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности.  С момента вступления в действие этого документа – 2 июля этого года - будут отменены 13 постановлений. В рубрике «Актуальный комментарий» мы начинаем рассматривать основные изменения и давать рекомендации по дальнейшему внедрению в организации новых документов.

Мы знаем, что на практике нередко возникают споры между арендодателем и арендатором относительно разграничения ответственности по обращению с отходами. К.В. Непорожная в своей статье делает подробный анализ спорных моментов.

Из апрельского номера вы также узнаете, как утилизировать табачную продукцию, не соответствующую требованиям   технического регламента, почему не всегда нужно торопиться переводить побочные продукты и неликвид в разряд отходов, а также о том, что изменится для белорусских предприятий с введением нового механизма взимания платежей за выбросы парниковых газов.

Полезного вам чтения!

С уважением, Алена Яковчук и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 4 (130), апрель 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.