№ 1, январь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

 

Начало года – напряженное время для каждого эколога: закрываем не только четвертый квартал, но и год. Обратите внимание, что с этого года введены в действие новые формы государственной статистической отчетности 1-отходы (Минприроды), 1-воздух (Минприроды) и 1-вода (Минприроды), а также пересмотрен порядок представления таких отчетов. В декабрьском номере мы уже публиковали подробные разъяснения по заполнению и представлению отчетов по формам 1-отходы и 1‑воздух, а в этом номере разбираем изменения по отчету 1-вода/

 

Сместились также сроки сдачи государственной статистической отчетности. Все изменения отражены в «Календарь эколога».

Начало года – оптимальное время для пересмотра распределения ответственности, обязанностей и полномочий в организации. Рекомендации по распределению ответственности в области охраны окружающей среды вы найдете в статье Е.И. Амельчени.

 

Не забудьте проверить на сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь www.kgk.gov.by, не включена ли ваша организация в план выборочных проверок. Планы на I полугодие 2023 года уже размещены на сайте.

 

Если вам есть с чем поделиться с коллегами и подписчиками нашего журнала, пишите нам на адрес editor@ecologia.by.

 

Спасибо, что остаетесь с нами в 2023 году.

 

С уважением,

Елена Соколовская и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 1 (139), январь 2023 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.