№ 3, март 2025

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Редакция журнала поздравляет наших читательниц с самым весенним и нежным праздником 8 Марта! Желаем вам легкости, бодрости, тепла, улыбок и прекрасного настроения. Пусть сбудутся все желания, в семьях царят счастье и мир, а в жизни непременно происходят прекрасные события! Будьте любимы, любите, вдохновляя своих родных и близких!

 

А мы продолжаем следить за изменениями природоохранного законодательства, которых в последнее время появляется немало.

 

В этом номере в рубрике «Актуальный комментарий» Д.И. Сидоров предлагает обзор изменений в подходах к проведению инвентаризации и нормированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов, внесенных в постановление Минприроды от 27.12.2023 № 33. Г.Н. Ерилин комментирует изменения, внесенные в экологические нормы и правила ЭкоНиП 17.01.06-001-2017 «Охрана окружающей среды и природопользование. Требования экологической безопасности», касающиеся в основном отбора проб и проведения измерений выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

 

Также в мартовском номере вы сможете найти ответы на многие актуальные вопросы в сфере обращения с отходами производства, с объектами растительного мира при строительстве, а также касающиеся осуществления производственных наблюдений и проведения государственной экологической экспертизы проектной документации.

 

Напоминаем, что уже началась подписка на журнал на II полугодие. Условия подписки ищите на обложке.

 

Оставайтесь с нами!

 

 

 

С уважением,
Елена Соколовская и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 3 (165), март 2025 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.