№ 3, сентябрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В сентябрьском номере журнала особое внимание уделено лицензированию. К составляющим работам и услугам лицензируемой деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду, относятся использование отходов 1–3 классов опасности, обезвреживание, захоронение отходов и обращение с озоноразрушающими веществами. Вопросам лицензирования при обращении с отходами посвящена статья С.И. Юрчи. О лицензировании при обращении с озоноразрушающими веществами читайте в статье О.М. Сиротиной.

Также в номере представлена информация об организации природоохранной деятельности и внедрении современных технологий на примере Бобруйского РУП «Гидролизный завод» и ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

Как говорится, цыплят по осени считают. Так и различные виды инвентаризаций многие предприятия проводят осенью. В журнале рассмотрены порядок проведения инвентаризации отходов производства и порядок инвентаризации и учета объектов растительного мира.

Хотим поблагодарить вас за положительные отзывы о журнале. Судя по ним, одна из наиболее интересных рубрик — «Фотофакт», в центре внимания которой в этом номере — обращение с ртутьсодержащими отходами.

Напоминаем вам, что продолжается подписка на I полугодие 2012 года. Надеемся, что у журнала появится больше новых друзей.

Александр Шестаковский и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 3 (3), сентябрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.