№ 8, август 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Чистый воздух на предприятии — важное условие его эффективного функционирования. С целью улавливания, нейтрализации, подавления, обезвреживания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе стационарные источники выбросов на предприятии оснащаются газоочистными установками (ГОУ), эксплуатацию которых необходимо вести в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Практикующий эколог В.В. Тимошенко подготовил статью о ведении учетной документации по эксплуатации и техническому обслуживанию ГОУ.

В августовском номере журнала мы уделили особое внимание вопросам водопользования, а именно правилам оформления и получения разрешения на специальное водопользование, локальному мониторингу подземных вод и биологической очистке сточных вод.

Также в данном номере мы публикуем другие полезные статьи и информацию об изменениях природоохранного законодательства.

Напоминаем, что для подписчиков журнала 23 августа с 14.00 до 17.00 пройдет прямая телефонная линия на тему «Лицензирование деятельности, связанной с обращением с отходами 1–3 классов опасности», позвонив на которую вы сможете получить компетентные ответы специалиста на ваши вопросы. Мы ждем ваших звонков по тел. (017) 286-34-71.

Полезного вам чтения и успехов в работе!

С уважением,

Екатерина Чемодурова

и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 8 (14), август 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.