№ 1, январь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Уважаемые читатели!

Рубрика «Колонка редактора»

В наступившем году нас ожидают изменения в различных сферах природоохранной деятельности.

О новшествах в области обращения с отходами журналу «Экологияна предприятии» рассказал главный специалист сектора разрешительной деятельности Управления обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Сергей Иванович Юрча в новой рубрике «Видеолинии». Данное интервью можно увидеть на официальном сайте журнала www.ecologia.by в разделе «Консультации» с 17 января.

В вопросы нормирования сточных вод также были внесены изменения. С 1 января 2013 г. вступил в силу ТКП 17.06-08-2012 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Порядок установления нормативов допустимых сбросов химических и иных веществ в составе сточных вод». Об этом читайте в статье В.Н. Ануфриева и С.А. Дубенок «Совершенствование системы нормирования отведения сточных вод в водные объекты Республики Беларусь».

Ежегодно экологам необходимо предоставлять статистические отчеты, в том числе и отчет по форме 1-ос (воздух). Эколог Т.А. Русакова дает практические рекомендации по его заполнению.

В данном номере журнала вы найдете много других полезных материалов, актуальную информацию об изменениях природоохранного законодательства, а также экологические новости.

Следите за нашими видеолиниями и задавайте вопросы специалистам в разделе «Консультации» на сайте www.ecologia.by.

Успехов вам в профессиональной деятельности!

С уважением,

Екатерина Чемодурова

и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 1 (19), январь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.