№ 2, февраль 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Закончилась ответственная пора заполнения и сдачи учетной и отчетной документации. Надеемся, вы не пропустили сроков представления документов.

В свежем номере «Экологии на предприятии» вы найдете актуальную и полезную информацию. Н. И. Лимож проанализировал изменения и дополнения, внесенные в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс, касающиеся работы экологов.

Е. В. Синица рассказывает, как изменились требования к санитарно-защитным зонам предприятий, а А. В. Гацура изучает методы расчетов выбросов загрязняющих веществ и программы расчетов, допущенные к применению в Республике Беларусь.

Статьи Г. Н. Ерилина, Н. А. Дубинского и А. Р. Радюк посвящены обращению с отходами. Вы узнаете, как правильно использовать отходы производства в побочных целях, экспортировать регенерируемые бумагу или картон, как поступить с вышедшими из употребления осветительными приборами.   

Не забывайте, что у вас есть возможность задавать нам любые вопросы, которые возникают в вашей деятельности. Компетентные специалисты помогут разобраться в сложных ситуациях. Оставляйте вопросы с помощью специальной формы на сайте (http://ecologia.by/consult) или пишите напрямую в редакцию на электронный адрес editor@ecologia.by.

Подписчиков-мужчин поздравляем с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Желаем вам успехов в работе, взаимопонимания с родными и близкими, здоровья и благополучия!

Варвара Морозова и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 2 (80), февраль 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.