№ 4, апрель 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Соблюдение сроков переоформления документов по охране окружающей среды — тема, актуальная для многих организаций. Когда начинать разработку нового документа, если срок действия старого подходит к концу? Е. В. Синица рассказывает о сроках разработки и периодичности обновления документации по охране атмосферного воздуха. А в следующем номере мы расскажем о сроках переоформления документов об отходах.

Не менее важно правильно вести первичную учетную документацию. О распространенных ошибках при заполнении книг ПОД-9 и ПОД-10 и о том, как они могут повлиять на правильность заполнения отчетной документации, читайте в статье М. В. Войтович.

Органы исполнительной власти постепенно приводят нормативно-правовые акты в соответствие с требованиями Декрета Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства». О новом подходе к проверкам читайте в статье Н. И. Лиможа, а об изменениях при оформлении разрешений на выбросы — в статье А. В. Ильчишиной.

Уважаемые читатели – инженеры по охране труда! Поздравляем вас с наступающим Всемирным днем охраны труда. Пусть условия труда только улучшаются, а «Правила расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» пылятся на самой дальней полке за ненадобностью.

 Надеемся, что журнал всегда будет полезным для вас и специалистов других сфер.

Напоминаем вам, что продолжается подписка на II полугодие 2018 года. Информацию об условиях и акциях вы найдете на обложке.

С уважением,

Варвара Морозова и редакция журнала.

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 4 (82), апрель 2018 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.