№ 5, май 2019

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

ЭкоНиП 17.08.06-002-2018: требования к документации по эксплуатации и техническому обслуживанию уже действующих газоочистных установок

Рубрика «Локальные документы»

А.В. Савенкова, зав. испытательной лаборатории ООО «Экология сервис»

Требования ЭкоНиП 17.08.06-002-2018 распространяются на все виды ГОУ, за исключением установок и устройств по очистке газа (п. 1.3 ЭкоНиП 17.08.06-002-2018):

  • являющихся технологическими стадиями производственного процесса, выбросы от которого не поступают непосредственно в атмосферный воздух;
  • транспортных средств;
  • оборудования с выбросами бактериальных и радиоактивных загрязняющих веществ;
  • являющихся промышленными пылесосами, фильтрами и иными подобными установками, расположенными внутри помещений, выбросы загрязняющих веществ от которых не поступают непосредственно в атмосферный воздух.

Мы расскажем, какие документы по эксплуатации и техническому обслуживанию должны быть в наличии на уже действующих газоочистных установках.

ПРИКАЗ РУКОВОДИТЕЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ГОУ О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ

Приказ должен содержать:

  • должность, фамилию и инициалы лиц, ответственных за эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт ГОУ;
  • должность, фамилию и инициалы лиц, ответственных за ведение документации по эксплуатации и техническому обслуживанию ГОУ.

ПАСПОРТ ГОУ

Форма паспорта ГОУ приведена в Приложении Б к ЭкоНиП 17.08.06-002-2018.

Паспорт ГОУ оформляется в течение шести месяцев со дня подписания акта приемки оборудования после комплексного опробования. Документ оформляется на листах формата А4, он должен иметь жесткую обложку.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 5 (95), май 2019 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.