№ 6, июнь 2021

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые экологи!


Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды. Желаем вам крепкого здоровья, профессионального долголетия и новых достижений в работе!


В июньском номере вы найдете комментарий к изменениям, которые были внесены в Инструкцию о порядке инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и вступили в силу 28 мая 2021 г. (с. 23).


Кроме того, вы узнаете, какие изменения следует внести в документацию по охране атмосферного воздуха в связи с утверждением нового перечня загрязняющих веществ, категорий объектов воздействия на атмосферный воздух, для которых устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (с. 33).


Мы стараемся отвечать на все вопросы, которые поступают к нам в редакцию. Ответы на самые интересные и актуальные из них вы найдете в нашей рубрике «Вопрос — ответ».


Если вопрос требует подробных разъяснений, ответ на него мы даем в рамках рубрики «Разбираем ситуацию». Так, в этом выпуске вы найдете примеры расчета одной транспортной единицы в зависимости от грузоподъемности транспортного средства (с. 63).


Не забудьте подписаться на II полугодие 2021 года и оставайтесь с нами!


С уважением, Алёна Яковчук и редакция журнала

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 6 (120), июнь 2021 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.