№ 1, январь 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Январь — жаркая пора для экологов: к текущим обязанностям добавляется подготовка статистической отчетности. Мы с вами к отчетности подготовились еще в ноябре 2021 года и надеемся, что материалы в нашем журнале помогают вам в этом деле.

Одна из основных новостей для экологов: на официальном сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь размещены планы выборочных проверок по Минску и областям Беларуси (http://www.kgk.gov.by/ru/pvproverok-ru).

В этом номере мы, как всегда, подготовили для вас полезные и актуальные материалы.

К.В. Непорожная в статье «Отходы средств индивидуальной защиты: от простого к сложному» рассказывает о том, как поступать с отходами СИЗ, в т.ч. с утилизированными медицинскими масками и перчатками, которые в большом количестве образуются в период пандемии COVID-19.

В материале «Разрешение на захоронение отходов производства: 6 нетипичных ситуаций» автор рассматривает конкретные ситуации, которые возникают у природопользователей при обращении с отходами.

Мы стараемся отвечать на все вопросы, которые поступают к нам в редакцию. Ответы на самые интересные и актуальные из них вы найдете в нашей рубрике «Вопрос — ответ».

С уважением,
Алёна Яковчук и редакция журнала

 

Статья опубликована в журнале «Экология на предприятии» № 1 (127), январь 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.