№ 2, февраль 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

 

Сегодня бывает сложно разграничить на предприятии зоны ответственности эколога, инженера по охране труда, инженера по пожарной безопасности, инженера-химика. Вопросы охраны труда, основы гигиены труда и производственной санитарии, техники безопасности, взрывопожаробезопасности, экологической и промышленной безопасности тесно переплетаются в требованиях и правилах. Мы знаем, что многим из вас также приходится совмещать в своей работе несколько видов деятельности. Поэтому в феврале мы запускаем новую рубрику - «Охрана труда». В этом номере мы рассказываем, как правильно возложить обязанности инженера по охране труда на другого специалиста. В рубрике «Локальные документы» вы найдете должностную инструкцию инженера по охране труда, а рубрике «Шпаргалка» - подсказки по всем видам инструктажей по охране труда.

Из материалов февральского номера вы также узнаете, какие изменения были внесены в Водный кодекс (с. 20); как организовать на предприятии контроль в области охраны окружающей среды (с. 47 ) и на что обратить внимание при приемке подраздела «Охрана растительности» раздела «Охрана окружающей среды» проектной документации (с. 58).

Если у вас есть вопросы или пожелания – пишите на почту editor@ecologia.by. Мы обязательно поможем разобрать в ситуации и найти верное решение!

Оставайтесь с нами!

 

С уважением, Алёна Яковчук и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 2 (128), февраль 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.