№ 5, май 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Дорогие читатели!

Весна для экологов пришла вместе с изменениями экологического законодательства. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.03.2022 № 175 скорректированы некоторые положения в области охраны окружающей среды. В рубрике «Актуальный комментарий» мы подготовили для вас обзор важных изменений, который поможет сориентироваться в ситуации.

Совсем скоро ряды экологов пополнятся начинающими специалистами, которые только что закончили учебные заведения, и практикантами, которым предстоит увидеть своими глазами то, что они изучали в теории. В этом номере мы подготовили три материала, которые помогут вчерашним студентам быстро сориентироваться в ситуации, а организации — правильно оформить прием практикантов.

Вопросы обращения с отходами остаются актуальными для всех организаций. В майском номере журнала мы отвечаем на некоторые из них:

  • что делать с отработанными лампами?
  • можно ли передавать отходы кухонь населению?
  • что представляет собой отход «Стружка электродная» и куда его сдавать?
  • как отразить в журнале ПОД-9 передачу отходов физическим лицам?

Напоминаем также, что продолжается подписка на II полугодие. Подробную информацию ищите на обложке журнала.

Желаем вам продуктивной работы!

С уважением,
Алёна Яковчук и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 5 (131), май 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.