№ 9, сентябрь 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Сентябрь мы традиционно считаем началом рабочего сезона. Дети идут в школу, взрослые возвращаются из отпусков. Жизнь постепенно входит в обычное русло.

Несмотря на отпускное затишье, все же появилась пара важных документов, которые вступили в силу 1 сентября и на которые мы хотели бы обратить ваше внимание:

• утвержден ГеоНиП 17.05.03-006-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Недра. Правила ведения наблюдений за режимом подземных вод»;

• внесены изменения в постановление Минтруда от 28.11.2008 № 175 «О порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда».

Но большая часть материалов сентябрьского номера посвящена обмену опытом. Ваши коллеги-экологи рассказывают, как зарегистрировать объекты по использованию, хранению, захоронению и обезвреживанию отходов производства; делятся опытом установки автоматизированной системы контроля выбросов; подсказывают, каким образом можно сэкономить на экологическом налоге, перенаправив финансы предприятия на реализацию природоохранных мероприятий.

Обратите внимание, что уже началась подписка на журнал на 2023 год. Информацию об условиях подписки и действующих акциях ищите на обложке журнала.

Включайтесь в работу вместе с нами!

 

С уважением, редакция журнала

 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 9 (135), сентябрь 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.