№ 5, май 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Колонка редактора

Рубрика «Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Мы продолжаем разбираться с весенними изменениями природоохранного законодательства.

 

В этом номере Д.Л. Дубовец рассказывает, что изменилось в порядке обращения с оборудованием и отходами, содержащими полихлорированные бифенилы. Из статьи А.Н. Волковой вы узнаете о новых требованиях к составу и содержанию разделов технологического регламента использования (обезвреживания) отходов согласно новой редакции ЭкоНиП 17.01.06-001-2017, а из материала Г.Н. Ерилина – о требованиях к учету мобильных источников выбросов в соответствии с ЭкоНиП 17.08.06-001-2022.

Один из важнейших этапов создания в организации эффективной системы контроля за исполнением требований законодательства в области охраны окружающей среды – разработка качественной инструкции по осуществлению производственных наблюдений в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов. Т.А. Филистович делится опытом ее разработки.

 

Если на вашем предприятии имеется скважина, не пропустите статью М.А. Чумаковой об актуальных требованиях законодательства, которые должны знать все водопользователи, эксплуатирующие скважины.

 

Напоминаем также, что продолжается подписка на журнал на II полугодие. Условия подписки ищите на обложке журнала.

Оставайтесь с нами!

С уважением,

Елена Соколовская и редакция журнала

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 5 (143), май 2023 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.