№ 6, июнь 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Экология на предприятии: теория и практика на выставке «Зеленый дом»

Рубрика «Фотофакт»

Выставка объединила около 70 различных предприятий, которые проводили презентацию своей продукции и услуг. Цель выставки — демонстрация, ознакомление и поиск путей сотрудничества — была достигнута.

Расскажем о некоторых представителях выставочной части.

У организатора ХIII Республиканского экологического форума, в рамках которого проходила выставка (Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь), можно было найти информацию о подходах к сохранению и устойчивому использованию биологического разнообразия, способах участия в разработке и осуществлении мероприятий по воспроизводству объектов животного и растительного мира, а также ознакомиться с различной экологической и гидрометеорологической информацией, узнать о системе просвещения, образования и воспитания в области охраны окружающей среды, о лицензируемых видах деятельности, объектах по использованию, захоронению, хранению и обезвреживанию отходов и многое другое.
У специалистов ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» каждый желающий мог узнать о состоянии атмосферного воздуха, ознакомиться с системой его мониторинга, а также определить радиационный фон в любой точке Беларуси.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Экология на предприятии» № 6 (48), июнь 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.